В администрации города прошло аппаратное совещание

В администрации города прошло аппаратное совещание

В семейном кодексе Крыма указанно, что алименты на ребенка должны выплачиваться до достижения им совершеннолетия. Однако, существует ряд случав, когда выплата финансовой помощи ребенку может быть продлена на неопределенный срок. Одним изтаких случаев является инвалидность ребенка. В случае, когда речь идет о выплате алиментов на ребенка инвалида следует помнить о двух обязательных факторах, которые должны присутствовать.

Первый фактор это не возможность ребенка инвалида устроиться на работу и получать деньги. Второй фактор это потребность в связи с выше изложенным финансовой поддержки от родителей. Закон Крыма обязует выплачивать алименты детям инвалидам до тех пор, пока сам ребенок будет в этом нуждаться. Никаких ограничений по возрасту в данном случае не существует. Размер выплат будет определен судом. В каждом случае это происходит индивидуально с учетом множества факторов.

Важно помнить, что для того, что бы получить алименты на ребенка инвалида необходимо подтвердить его нетрудоспособность. По закону Крыма к нетрудоспособным людям относятся люди 1 и 2 группы инвалидности. Личности, которые имеют 3 группы могут работать на несложной и неопасной для жизни работе. Поэтому, когда вы решите подавать заявление об алиментах на ребенка инвалида вы должны будете предоставить не только справку об инвалидности, но и подтверждение того, что ребенок не может работать (если у него 3 группа инвалидности).

krym074350-632x474

Если ребенок принадлежащей к 3 группе по инвалидности не в состоянии выполнять физическую или любую другую оплачиваемую работу, то в таком случае вступает в действие пункт о необходимости получения таким ребенком финансовой поддержки со стороны родителей.

Выплата алиментов должна происходить в денежной форме, так как является финансовой помощью для ребенка. Кроме того, ребенок может подать на алименты в любой момент, даже если до этого он не получал выплату от родителя. В таком случае родитель должен не только начать выплачивать алименты, но и погасить задолженность, что копилась за ним все те годы, пока алименты были не уплачены ребенку.

Выплата алиментов может быть как добровольной, так и принудительной. В первом случае между родителями заключается соглашения, согласно которому один из родителей обязуется выплачивать указанную суду в помощь ребенку. Во втором случае решение по выплате алиментном принимает суд. Для того, что бы в суде было рассмотрено ваше заявление необходимо подать туда следующие бумаги:

  • свидетельство о рождение, а так же справку об инвалидности;
  • документы подтверждающие то, что ребенок не может работать;
  • справка о составе семьи и доходах родителей.

Со всеми этими документами необходимо отправиться в районный суд.

Что будем искать? Например,Человек