Промышленный холод и технологическое пищевое оборудование

Промышленный холод и технологическое пищевое оборудование

Сегодня спрос на холодильные камеры растет с каждым днем. Они применяются не только на производствах или в магазинах, но и в обычных жилых домах и дачах.

Такая популярность конструкции обусловлена её габаритами, то есть возможностью хранения большого объема продуктов. К тому же такая техника может обеспечить более быструю и эффективную заморозку, что играет важную роль. Что касается самой конструкции, то сегодня на рынке существуют как готовые промышленные холодильные камеры, так и сборочные (быстровозводимые) камеры. Последние актуальны для жилых домов и дач, где не нужно сложное и дорогостоящее оборудование. Однако важно отметить, что если вы хотите соорудить у себя на участке холодильную камеру, то должны отнестись ответственно к подбору материала. Ведь от него зависит эффективность работы системы и её долговечность. Заказать подобное промышленное оборудование вы можете на сайте https://legat.com.ua.

Выбираем теплоизоляционный материал

Нельзя забывать, что работа холодильной камеры подразумевает воздействие низких температур и влаги на постоянной основе. А они могут сильно повлиять на состояние несущих конструкций. Следовательно, материал для них нужно подбирать внимательно. Ключевыми свойствами данного продукта должны быть: теплостойкость, прочность, устойчивость к коррозии, биостойкость и долговечность. На данный момент на рынке представлено множество изделий, среди которых особенно популярны следующие: пенополистирол, минвата и пенополиуретан. Их толщина при постройке холодильной камеры определяется с учетом требуемой рабочей температуры, уровня влажности внутри, а также температуры и влажности окружающей среды.

холодильная камера astra 1260x1260x2120 1

Теплоизоляция пола

Для стен и потолка материал подобран. А что касательно пола? Здесь также нужен индивидуальный подход. Самое важное при отделке пола как для промышленных холодильных камер, так и для обычных бытовых – это обеспечить защиту от промерзания основания. Для достижения поставленной цели используется многослойная технология при постройке пола. Он может состоять из нескольких слоев, которые выполнены из различных материалов. Как правило, это несколько бетонных стяжек, термо- и гидроизоляция и система подогрева. Последний пункт играет особую роль. Грунт нужно подогревать, чтобы избежать его пучения. Для этого необходимо поддерживать температуру в районе двух-трёх градусов по Цельсию (плюс). Для этого может быть использован электрический, воздушный или рассольный подогрев. Конкретный выбор зависит от характера использования холодильной камеры и рабочей температуры в ней.

Что будем искать? Например,Человек