Услуги психолога в Киеве

Услуги психолога в Киеве

Как научиться владеть ситуацией, как скорректировать агрессивность или снизить ее?

Коррекция агрессивности

> Свои дела и проблемы разделите на главные и второстепенные. Не беритесь за все сразу. Не отвлекайтесь на мелочи. Убедите себя, что мы живем в несправедливом мире и искать ее везде просто бесполезно. Не надо портить свои нервы и тратить время на пустые споры и разногласия – вы потеряете много эмоциональных сил и будете чувствовать себя разбитым. Старайтесь смотреть на мир с философской точки зрения.

> Коррекция агрессивности — если на данный момент вы чувствуете раздражение и готовы его выплеснуть, то не начинайте ни с кем разговора. Может быть, вы просто обратитесь в этот момент с какой-либо просьбой к человеку, но ваш тон голоса выдаст ваше раздражение и человек просто не правильно вас поймет. В таком случае без помощи психолога в Киеве http://elenamitina.com.ua/ не обойтись.

> Решайте свою проблему с конкретным человеком без привлечения посторонних людей.

> Если произошел конфликт, старайтесь прояснить причины. Не нужно язвить, бросаться колкими словами. Если человек не хочет прояснять ситуацию – это его выбор. Если ему нравиться язвить — не опускайтесь до его уровня – будьте выше этого. Просто оставьте этого человека, зачем вообще продолжать с ним общение.

Конечно, не все сразу, но вы можете снизить и корректировать свою агрессивность. Постепенно, шаг за шагом — и вы сможете ее победить. Просто вбейте себе в голову – КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Убедив себя в этом, вам уже легче будет воспринимать споры или разногласия. Мы живем в обществе, поэтому общения с людьми нам не избежать. Владение собой – это непросто. Возможно, вы видели таких людей. Так, если смогли они — сможете и вы.

Что будем искать? Например,Человек