Archives for Всё о строительстве домов

Archives for Всё о строительстве домов

Archives for Всё о строительстве домов.

С чего начать строительство собственного дома. Практические советы.

Большинство из нас мечтает о строительстве собственного дома. Как построить хороший дом, который прослужит своим домочадцам верой и правдой долгие-долгие годы? Этот волнующий всех будущих владельцев загородной недвижимости вопрос мы переадресовали специалисту по малоэтажному домостроению Александру Кондратьеву.

Схема проводки в частном доме сделай правильно. Часть 2.

Продолжаем обсуждать тему создания в индивидуальном доме надежной системы электроснабжения. Первая часть материала доступна здесь. К сожалению, никакие опыты не проходят без ошибок и лучше заранее учитывать возможные подводные камни. И не торопиться, как бы ни хотелось вам закончить ремонт поскорее, иначе потом, вы легко можете потратить вдвое больше средств, устраняя последствия своих же недочетов.

Схема электропроводки в частном доме сделай правильно. Часть 1.

Как известно, без комфорта современный человек жить совсем не хочет. А для комфорта ему нужны плита, стиральная машина, сплит-система и многие другие приборы, которые работают от электричества. Сегодня я расскажу, как провести проводку в своем доме. Отмечу сразу, что это ответственное мероприятие, и неточности могут привести к весьма неприятным последствиям.

Можно ли строить дом зимой? Слово профессионалам малоэтажного домостроения.

Сегодня принято считать, что дома зимой не строят. С этим в корне не согласны многие профессиональные строители. Почему? Вот мнение специалиста по малоэтажному домостроению, разработчика современных, энергоэффективных домов и фундаментов повышенной надежности Александра Кондратьева.

Лестница в доме: краткий обзор перед важным строительством. Часть 2.

Итак, в продолжении разговора про лестницу в вашем загородном доме, который мы с вами начали вот тут, предлагаю вспомнить, что лестница в доме у нас явно будет не одна. И каждую из них мы должны спланировать заранее до того как все построим и переедем жить. Или же до того как закончим ремонт. Наши лестницы должны быть функциональными, удобными, учитывать интересы всех обитателей дома и членов вашей семьи.

Лестница в доме: краткий обзор перед важным строительством. Часть 1.

Итак, уважаемые читатели, в прошлой своей статье я обещала рассказать о лестницах в загородном доме. Рассмотрим варианты какие они бывают.

Как защитить свой загородный дом от любителей легкой наживы. Советы профессионала.

Многие из нас привыкли жить, следуя принципу, обозначенному в известной русской пословице, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но согласитесь, не стоит уповать на русское авось пронесет , когда речь заходит о собственной безопасности и безопасности родных и близких.

Камин в интерьере: современный нонконформизм. Часть 2.

ЕСТП Блог уже писал о камине как историческом элементе интерьера. Если же вы являетесь сторонником минимализма во всех его аспектах, всячески боретесь с устоявшимися традициями, а классика у вас вызывает скуку, то предлагаем другую подборку, посвященную современным стилям. Смотрите, читайте и вдохновляйтесь.

Новые возможности загородного строительства: делаем окна своими руками.

В первой части данного материала мы рассмотрели отличительные особенности деревянных и пластиковых окон для загородного дома. Сегодня поговорим о том, как сделать окна собственными собственными силами.

Окна из пластика или из дерева что лучше выбрать для загородного дома.

Вероятно, ответ на вопрос какие окна лучше, пластиковые или деревянные давно уже найден. Однако, при покупке своего дома мы этим вопросом задались, а значит, он может возникнуть и у вас. Наш дом на тот момент был из бруса и требовал ремонта, в том числе, хотелось заменить и окна. Безусловно, я не призываю вас следовать моим советам, просто расскажу о нашем личном опыте. А уж вы потом сами решите, что вам нужно именно в вашем, самом лучшем на свете доме.

Навигация по записям.

Что будем искать? Например,Человек