В перекопе обсдули меры противопожарной безопасности

В перекопе обсдули меры противопожарной безопасности

На всех предприятиях и организациях существует работник, которые отвечает за организацию пожарной безопасности. В его должностные обязанности входит и непосредственное обучение сотрудников предприятия пожарно-техническому минимуму. В небольших организациях, как правило, непосредственно руководитель несет ответственность за пожарную безопасность на производстве.

Каждый сотрудник при приеме на работу обязан пройти инструктаж по пожарно-технической безопасности. Пожарно-техническому минимуму их обучает ответственный за пожарную безопасность на предприятии человек или руководитель предприятия и организации. Данные работники обязаны знать пожарно-технический минимум.

Существуют компании и центры, в которых производят обучение лиц, ответственных за противопожарную безопасность. Компании в сфере образовательных услуг в данной области имеют соответствующую аккредитацию.

В компании возможно получить профессиональное образование по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, а также электробезопасности. По окончании курса обучения выдается документ, удостоверяющий прохождение обучения по пожарно-техническому минимуму.

Сотрудники, прошедшее обучение, обладают необходимыми знаниями и навыками. Они смогут их грамотно применить в области своей профессиональной деятельности. В случае возникновения непредвиденных ситуаций на производстве, обученные работники смогут предотвратить самые неблагоприятные последствия.

xgESBba2zummRnoirxCMdgWOaOiipIj4bK1o

Программа курса включает в себя обучение по:

  • основным положениям нормативно-правовой базы в области пожарной безопасности;
  • первичным средствам тушения пожаров;
  • практическому закреплению знаний;
  • организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Знание правил пожарной безопасности — неотъемлемая часть должностных обязанностей сотрудников, отвечающих за противопожарную безопасность на предприятии. Руководители предприятий и организаций проходят обучение по пожарно-техническому минимуму не реже одного раза в год. Для остальных сотрудников предприятий и организаций установлен срок прохождения обучения — раз в три года.

Что будем искать? Например,Человек