Военная форма и нательное белье

Военная форма и нательное белье

Бязь представляет собой хлопчатобумажный материал, переплетенный нитями. Поверхность ткани с двух сторон одинаково ровная. Сама бязь экологически безопасная, не вызывает аллергии, долго носится. Камуфлированная бязь – это ткань определенной расцветки, которая позволяет скрыть или сделать менее заметным субъект или движение объекта (человека). Собственно вы можете заказать уже готовые камуфляжные майки и прочее нательное белье военного вида.

В переводе с французского само слово камуфляж означает «маскировка». Ее начали применять еще в древности, в военной промышленности и армии — в девятнадцатом веке. И в современном мире камуфлированная бязь – камуфляж каждого военного. В зависимости от времени года цвет ткани меняется: весной, летом, осенью – зелено коричневый, чтобы слиться с землей и травой; зимой – белый (в снегу).

Свойства

Но маскировка – это не главное. Камуфлированная бязь должна обладать следующими свойствами:

  • — особой прочностью и долгой ноской;
  • — защита от грязи и защиты от ветра, но в то же время, пропускать воздух;
  • — непроницаемость в воде;
  • — предотвращение негативного воздействия окружающей среды: изменение температуры, ультрафиолетовое излучение и другое.

camouflage423_b

Зоны применения

Ни для кого не секрет, что камуфлированные ткани широко применяются в военной промышленности, в армии. Они служат защитой, как для человека, так и для многих военных объектов. Из бязи шьют формы для военных, чехлы для орудий, вещевые мешки, куртки, кепки, шапки и многое другое. Люди, увлекающиеся рыбалкой, туризмом, путешествиями, охотой, также с большим удовольствием применяю такую специальную защитную одежду.

Такая отрасль, как строительство, тоже не исключение: работодатели заказывают для рабочих униформу из камуфлированной бязи. Даже в игровой сфере люди используют такую одежду – в спортивных любительских играх.

Повседневная индустрия моды постоянно использует этот материал для изготовления коллекций одежды, обуви, каких-либо аксессуаров. Часто униформу можно увидеть на прохожем, для некоторых это вид повседневной одежды. Но и самое главное – это доступная цена. Материал стоит не очень недорого, поэтому и пользуется огромным спросом.

Благодаря широкому применению, хорошему качеству, долговечности и комфортности, камуфлированная бязь занимает на рынке материалов одно из ведущих мест. Практически каждый человек использует в быту этот простой, но незаменимый материал, если и не для защиты, то просто в гардеробе. Для его чистки подходят любые универсальные моющие средства, которые есть у хозяйки.

Приобретение камуфлированной бязи – отличное решение многих проблем.

Что будем искать? Например,Человек